Главная Новости ЯКУТЯНЕ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В МАСШТАБНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

ЯКУТЯНЕ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В МАСШТАБНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

30 апреля, 2023

Дорогие якутяне!

27 апреля мы писали «Диктант Победы». Его итоги будут подведены в июне.

Сегодня хочется еще раз отметить, насколько мы едины и активны.  В республике  диктант прошел на 739 площадках. В прошлом году их было 725. Значит, с каждым годом все больше жителей Якутии  принимают участие в масштабной патриотической акции.

Координатор партийного проекта «Историческая память» Елена Голомарева сообщила, что республика три года подряд была в числе лидеров по количеству участников в Дальневосточном федеральном округе. Уверена, что и в этом году мы тоже рассчитываем на хорошие результаты.

По всей России  в этом году  «Диктант Победы» писали более 1,8 миллиона человек, в том числе в очном формате — 923 тысячи. Об этом сообщил федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память» председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

При этом в новых регионах, несмотря на непростую обстановку,  в акции  участвовали более 14 тысяч человек.

«Знать, чтобы помнить»! Под таким девизом проходит «Диктант Победы». Мы гордимся историей нашего Отечества! Мы верим, что большинство жителей страны, соотечественников и гостей интересуются славной историей  России. Потому что нам есть, чем гордиться, есть, кому передать память о  бессмертном подвигах наших отцов и дедов.