Главная Новости С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ !

С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ !

12 декабря, 2022

Уважаемые якутяне!

Поздравляю вас с важнейшим государственным праздником -– Днем Конституции России.
Основной закон страны определяет принципы государственности, права и обязанности граждан, закрепленные правилами и нормами, которые лежат в основе федеральных законов.
Конституция РФ — основной фундамент успешного развития нашего государства. Она дает возможность жить и работать по демократическим принципам, проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений на принципах социальной справедливости, бережно относиться к культурным и духовным ценностям, повышать благосостояние граждан, обеспечивать защиту семьи и детства. Зная и соблюдая все заложенные в Конституции нормы, следуя духу Основного закона мы живем в свободной стране, где каждый из нас может внести достойный вклад в развитие своего региона и нашего государства.
Россия — страна с тысячелетней историей, объединяющая множество территорий, культур и народов. Якутия — неотъемлемая часть Российской Федерации, которой в этом году исполнилось 100 лет. Своими трудом якутяне вносят весомый вклад в развитие Отечества, реализуют масштабные национальные проекты в экономике, культуре, образовании, науке, здравоохранении, спорте. Во всех сферах жизни мы следуем целенаправленно курсом к повышению качества жизни на Крайнем Севере, в арктических регионах.
Дорогие земляки! Желаю Вам доброго здоровья, стабильности, благополучия, спокойствия, уверенности в наших силах и возможностях.