Главная Новости Якутской городской Думе — 200 лет

Якутской городской Думе — 200 лет

10 сентября, 2022

Депутат Госдумы Галина Данчикова поздравила коллег-депутатов Якутской городской Думы с 200-летием образования первого представительного органа города Якутска!

«Эта дата не просто юбилейная. Она отражает вековые рубежи в летописи городской Думы и вмещает в себя историю собраний, сессий, событий двух эпох — от купеческих, мещанских, цеховых общин, духовенства, казаков, чиновников, дворян, крестьян — до народных избранников.

Депутаты первых созывов совершили прорыв в нормотворческой деятельности. Когда-то городская Дума не имела административных прав и денежных средств, и, в сущности, возможностей у нее было немного.

Сегодня депутаты города Якутска занимаются социально-экономическим развитием и стратегическим планированием столицы республики. Смотря в будущее, являются важным звеном, скрепляющим в единое целое развитие города и потребности горожан.

Для депутатов нового поколения приоритетами в работе были и остаются публичность, гласность, открытый диалог с гражданским обществом, обсуждение жизненно важных проблем горожан и повышение качества нормотворческой деятельности.

Решая новые масштабные задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным и Главой Якутии Айсеном Николаевым по прорывному развитию экономики и повышению качества жизни якутян, депутаты Якутска тесно взаимодействуют с представительными органами исполнительной власти и муниципальных образований, отстаивая интересы своих избирателей, говорится в приветствии парламентария.

Галина Данчикова выразила уверенность, что народные избранники Якутской городской Думы будут и впредь верой и правдой служить людям. Галина Иннокентьевна  пожелала коллегам и жителям Якутска здоровья, счастья, благополучия, мира, спокойствия и новых успехов на благо любимого города!