Главная Новости Галина Данчикова рассказала старшеклассникам о «Мире возможностей»

Галина Данчикова рассказала старшеклассникам о «Мире возможностей»

31 марта, 2022

Депутат Госдумы РФ Галина Данчикова провела для старшеклассников Бердигестяхской общеобразовательной школы Горного улуса Якутии тематический  урок «Мир возможностей», посвященный  международному детскому  центру «Артек».

Проект стартовал в марте текущего года под эгидой партии «Единая Россия». Его цель  – вовлечь как можно больше ребят старших классов и их родителей в тематические конкурсы, акции, развивающие проекты.

«Это хорошая возможность показать свои достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности и получить  бесплатную путевку в МДЦ «Артек», — сказала парламентарий, обращаясь к детям и призвала их активно поучаствовать в проекте, отрывающем  для подрастающего поколения новые горизонты.

Ведь речь идет о  личностном развитии, поиске единомышленников, волонтерстве, возможности проявить себя как социально-активного гражданина, отметила Галина Данчикова. Депутат подчеркнула, что задача государства – создать комфортные условия для самореализации детей и подростков, чтобы они чувствовали себя строителями гражданского общества. На эти цели в ближайшие пять лет в модернизацию  «Артека»  будут вложены  огромные средства, более 38 млрд рублей, — сказала член бюджетного комитета Госдумы Галина Данчикова.

Неподдельный интерес у ребят вызвали яркие воспоминания односельчан –юриста  Жанны Парфеновой, посетившей «Артек» в 70-годы прошлого столетия и Мотрены Ефремовой,  директора Атамайской школы, побывавшей в детском центре с учащимися начальных классов летом прошлого года.  «Артек» показывает  дорогу в интересное и счастливое будущее во имя развития  нашей страны, говорили они. А ребята задавали интересующие их вопросы, и не только по проекту «Мир возможностей».  Например, они спросили, что нужно сделать, чтобы стать депутатом Государственной Думы. Ответ  Галины Данчиковой последовал такой : «Много трудиться!».

Тематический урок  с участием председателя постоянного Комитета  Госсобрания Ил Тумэн РС(Я) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаила Гуляева, главы МО «Горный улус» Никиты Андреева,  учащихся  8-10 классов, педагогов прошел в теплой, заинтересованной,  дружественной атмосфере.